Для екатеринбурженки, убившей трех детей, суд назначил медицинские меры

Для екатеринбурженки, убившей трех детей, суд назначил медицинские меры
фото: пресс-служба Свердловского областного суда

22 марта Свердловский областной суд назначил меры медицинского характера для 37-летней Анастасии П., которая убила трех своих детей. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

«Женщина задушила полугодовалую дочь и сыновей 10 и 15 лет, так как ей казалось, что в них вселились бесы», – добавили в суде.

Старший помощник прокуратура Свердловской области Марина Канатова сообщила, что женщина обвинялась в совершении преступления по пп. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Руководитель третьего отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Свердловской области Александр Сапегин добавил, преступление произошло в многоквартирном доме в декабре 2022 года на улице Бажова.

«На месте происшествия в те декабрьские дни 2022 года работала группа оперативников уголовного розыска полиции, которые опрашивали соседей и собственник квартиры, в которой произошло это ЧП», – сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.  

Согласно заключению психиатрической экспертизы, женщина не может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, нуждается в направлении на принудительное лечение в медицинскую организацию.

Суд применил в отношении Анастасии П. принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением.

«МК-Урал» ранее писал, что пресс-служба СУ СКР по Свердловской области в официальном телеграм-канале разместила видеозапись с места убийства троих детей в Екатеринбурге. На записи видна детская кроватка (в квартире были убиты полугодовалая девочка, а также мальчики 10 и 15 лет).

Один из силовиков внимательно осматривает кровать, стоящую рядом с детской кроваткой. Изображение кровати на записи размыто. На столе в квартире лежат бумаги, изображение которых размыто, печатная продукция, похожая на религиозный календарь, а также толстая книга с цветными пометками в тексте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру