Пешеход в Екатеринбурге получил переломы при переходе на запрещающий сигнал

Пешеход в Екатеринбурге получил переломы при переходе на запрещающий сигнал
Сначала пешеход ускорился, чтобы пробежать перед машиной. Фото: пресс-служба управления ГИБДД по СО.

На пересечении улиц Татищева и Токарей в Екатеринбурге мужчина-пешеход серьезно пострадал при переходе перекрестка на запрещающий сигнал светофора.

Как сообщила пресс-служба управления ГИБДД по Свердловской области, по предварительной информации, наезд на пешехода допустил водитель автомобиля Ford.

Затем остановился, но сделал шаг на проезжую часть. Белый "Форд" оказался между пешеходом и другой машиной. Фото: пресс-служба управления ГИБДД по СО.

В результате наезда пешеход получил множественные переломы и был госпитализирован. По факту ДТП дорожная полиция проводит проверку.

ГИБДД призывает пешеходов к соблюдению мер безопасности при участии в дорожном движении.

На представленном полицией видео подходящий к светофору мужчина видит приближающийся белый «Форд» и ускоряется, намереваясь пробежать перед машиной. Через несколько шагов он, вероятно, понимает, что не успеет, пытается остановиться, но по инерции делает один шаг на проезжую часть, рядом с бортовым камнем. Этого оказывается достаточно для столкновения с быстро движущимся автомобилем.

Наезда избежать не удалось. Фото: пресс-служба управления ГИБДД по СО.

Судя по записи, «Форд» в этот момент не мог свернуть в сторону и объехать пешехода, так как рядом с ним попутно двигался другой автомобиль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру