Подросток по имени Иисус расстрелял обидчика в Нижнем Тагиле

Подросток по имени Иисус расстрелял обидчика в Нижнем Тагиле
фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

В Нижнем Тагиле 17-летний подросток по имени Иисус расстрелял местного пацана из пневматического оружия и ограбил его. Об этом сообщает телеграм-канал Ural Mash.

По данным издания, пострадавший оскорбил знакомого Иисуса. Поэтому тот нашел обидчика, сделал восемь выстрелов, попав в голову и ноги. После этого забрал телефон, заявив, что отдаст, когда пострадавший вернет деньги.

Подростком уже занимается полицию.

По данным телеграм-канала, Иисуса ранее выгнали из школы. Он уже был осужден за причинение вреда здоровью. Сейчас рассматривается дело о вымогательстве.

В пресс-группе МУ МВД России «Нижнетагильское» МК-Урал сообщили, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники угрозыска ОП № 17 МУ МВД России «Нижнетагильское» вместе с коллегами из городского Управления по подозрению в совершении разбойного нападения установили и задержали 17-летнего учащегося, который проживает в Дзержинском районе и состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних за совершение противоправных деяний.

В рамках идущей поверки по обращению в полицию Нижнего Тагила 18-летнего сотрудника частного предприятия о хищении у него мобильного телефона с применением насилия и травматического оружия оперативники установили двух 17-летних свидетелей, местных жителей, которые указали на задержанного – как на лицо, совершившее преступление.

По материалам полиции следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ. Подозреваемый помещен в ИВС, решается вопрос об избрании меры пресечения.

«МК-Урал» ранее писал, что вечером 9 марта в Нижнем Тагиле произошла массовая драка подростков. Разборка случилась возле гостиницы «Тагил». Судя по кадрам, в ней приняли участие около двух десятков пацанов.

По слова руководителя пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, сотрудники отдела полиции №18 МУ МВД России «Нижнетагильское» установили личности ряда молодых людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру