Подросток за рулем ВАЗ в Зауралье протащил полицейского по дороге

Подросток за рулем ВАЗ в Зауралье протащил полицейского по дороге
фото: Андрей Давыдов / архив МК-Урал

В селе Шмаково Кетовского муниципального округа подросток 2006 года рождения применил насилие в отношении представителя власти. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

По данным ведомства, сотрудники ДПС ночью 14 марта остановили автомобиль ВАЗ. Но водитель проигнорировал требование об остановке и поехал задним ходом. Сотрудник полиции пытался извлечь ключи зажигания и остановить нарушителя.

«Создавая угрозу для жизни и здоровья сотрудника полиции, водитель протащил инспектора ДПС за движущимся автомобилем, причинив телесные повреждения», – сообщили в ведомстве.

Водитель был задержан. Им оказался подросток, у которого не было прав. Кроме этого транспортное средство не было зарегистрировано в установленном законом порядке.

В отношении гражданина за нарушение ПДД сотрудниками Госавтоинспекции составлен ряд административных материалов. Автомобиль ВАЗ изъят и помещен специализированную стоянку.

За применение насилия в отношении представителя власти возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ.

«МК-Урал» ранее писал, что суд заключил под стражу жителя Шадринска 1970 года рождения, которого обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Обвиняемый был в состоянии алкогольного опьянения. На одной из улиц его увидели сотрудники полиции. Мужчина на законные требования правоохранителей отреагировал агрессивно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру