Свердловчанина обвиняют в убийстве, ограблении ребенка и поджоге дома с людьми

Свердловчанина обвиняют в убийстве, ограблении ребенка и поджоге дома с людьми
фото: пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области

В суд направлено уголовное дело по обвинению мужчины, который за один день в Сысертском районе ограбил подростка, убил женщину и пытался сжечь трех мужчин. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области.

По версии следствия, 25 ноября 2023 года мужчина сначала ограбил подростка, забрав у него с помощью ножа смартфон. Затем он ножом убил женщину из-за личной неприязни.

Далее он намеревался убить трех мужчин, которые знали, что он расправился с женщиной. Он заблокировал ломом дверь в доме, где они были, облил здание легковоспламеняющейся жидкостью и поджог. Мужчины смогли спастись, так как вовремя обнаружили пожар.

«МК-Урал» ранее писал, что Туринский районный суд признал виновным местного жителя по п. «г». ч. 2 ст. 117 УК РФ и ч. 1 ст. 119 УК РФ.

В суде установлено, что осужденный с июня 2022 года по февраль 2023 года бил свою дочь, причиняя ей физические и психические страдания. 17 февраля он в состоянии алкогольного опьянения грозился ей топором отрубить руки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру