В Зауралье родителей детей предупредили об активизации украинских спецслужб

В Зауралье родителей детей предупредили об активизации украинских спецслужб
фото: Николай Курилов / МК-Урал

В информационном пространстве активизировались украинские спецслужбы. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Курганской области со ссылкой на МВД России.

По данным ведомства, работа украинских спецслужб направлена на сознание подростков, они склоняют детей к совершению противоправных деяний: в социальных сетях и мессенджерах делают рассылки, в которых призывают подростков и молодежь к участию в сомнительных акциях.  

В правительстве родителям советуют быть бдительными, интересоваться жизнью детей, обращать внимание на их переписку в социальных сетях. Необходимо убедить детей, что в случае получения подозрительных сообщений нужно сообщить об этом взрослым.  

«Разговаривайте с ребенком! Вы должны знать, с кем он общается, как он проводит время, что его волнует, – советуют в ведомстве. – При каждом удобном случае обсуждайте с ребенком политическую, социальную и экономическую обстановку в мире, межэтнические отношения».

«МК-Урал» ранее писал, что сотрудники полиции Кургана задержали учащегося одной из образовательных организации города, которого обвиняют в мошенничестве в отношении пенсионеров.

Молодой человек в мошеннической схеме «Ваш родственник стал виновником ДТП» был курьером. Он забирал деньги у обманутых пенсионеров, которые готовы были платить, чтобы их родные не предстали перед законом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру