Жителя Нижнего Тагила обвиняют в убийстве собаки

Жителя Нижнего Тагила обвиняют в убийстве собаки
фото: Андрей Давыдов / архив МК-Урал

В Ленинский районный суд Нижнего Тагила направлено уголовное дело по обвинению местного жителя 1973 года рождения по ч. 1 ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, из хулиганских побуждений, повлекшее его гибель) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством).

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, по версии следствия, 31 августа 2023 года обвиняемый был в состоянии алкогольного опьянения. Он поругался с супругой и решил поиздеваться над собакой породы лайка.

Обвиняемый намотал на шею собаки тряпичный поводок, сделав петлю. Он сдавил органы дыхания животного, оно умерло. Труп собаки он показал жене и угрожал ей убийством.

Мужчина был ранее судим. Он признался в инкриминируемых преступлениях.

«МК-Урал» ранее писал, что в конце 2023 года в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга было направлено уголовное дело по обвинению местного жителя 1979 года рождения по ч. 1 ст. 245 УК РФ.

По версии следствия, инцидент произошел 10 июля 2023 года в коммунальной квартире дома на улице Старых Большевиков. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения выкинул собаку по кличке «Черныш» из окна с пятого этажа. Животное погибло.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру