Суд не продлил арест водителю автобуса, попавшего в смертельное ДТП с детьми-хоккеистами

Суд не продлил арест водителю автобуса, попавшего в смертельное ДТП с детьми-хоккеистами
фото: пресс-служба Невьянского городскоого суда

26 марта Невьянский городской суд Свердловской области отказал в удовлетворении ходатайства следователя о продлении срока содержания под стражей в отношении Игоря М., которого обвиняют в совершении преступления по ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Игорь М. был за рулем автобуса, который перевозил подростков-хоккеистов из Челябинска в Новоуральск. Транспортное средство попало в ДТП, погибли четыре человека: риелтор, два участника СВО и тренер хоккеистов.

«Судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на 1 месяц по 25 апреля 2024 года включительно», – сообщили в пресс-службе Невьянского городского суда.

В тоже время суд продлил срок содержания под стражей в отношении владельца автобуса Евгения Л., которого обвиняют в совершении преступления по ч. 3 ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека). Он будет находиться там по 28 апреля 2024 года.

«МК-Урал» ранее писал, что ДТП произошло 29 января на четвертом километре подъезда к Верх-Нейвинскому. По предварительным данным, у автобуса, который вез детскую хоккейную команду из Челябинска в Новоуральск, лопнуло колесо. Автобус влетел в автомобиль «Ситроен».

В результате аварии погибли четыре человека: водитель и два пассажира легковушки, а также тренер Виталий Плешков, который ехал в автобусе. Двое детей-хоккеистов находятся в больнице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру