Суд поставил точку в деле о групповом изнасиловании екатеринбургской школьницы

Суд поставил точку в деле о групповом изнасиловании екатеринбургской школьницы
Свердловский областной суд. фото: Владимир Кусков / МК-Урал

Свердловский областной суд 27 марта поставил точку в деле о групповом изнасиловании 15-летней школьницы из Екатеринбурга. На скамье подсудимых оказались бывший военный Рамиль Г., врач Иван С. и риелтор Оксана Г..

Как напоминает пресс-служба Свердловского областного суда, в ноябре 2023 года Чкаловский районный суд Екатеринбурга признал всех троих виновными в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней.

Иван С. был признан виновным по п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (Изнасилование несовершеннолетней), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней). Ему назначено наказание в виде 9 лет и компенсации морального вреда в пользу потерпевшей в 300 тысяч рублей.

Рамиль Г. – по п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (Склонение несовершеннолетней к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет и компенсации морального вреда в пользу потерпевшей в 400 тысяч рублей.

Оксану Г. – п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней). Ей назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии общего режима и компенсации морального вреда в пользу потерпевшей в 200 тысяч рублей.

На приговор прокурором было подано апелляционное представление, осужденные и их адвокаты подали апелляционные жалобы.

«Свердловский областной суд, рассмотрев материалы дела, заслушав стороны, оставил судебный акт без изменения по существу», – сообщили в суде.

«МК-Урал» ранее писал, что в суде установили, что преступление было совершено с использованием беспомощного состояния 15-летней школьницы. В квартире нашли бутылки из-под алкоголя и остатки веществ, которые похожи на наркотики.

Пострадавшая учится в коррекционном классе. Ее воспитывает мама.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру