В Свердловской области усиливают меры безопасности

После теракта в «Крокус Сити Холле» прошло внеочередное совместное заседание антитеррористической комиссии в Свердловской области и областного Оперативного штаба. На заседании приняли решение о дополнительных мерах по пресечению потенциальных угроз совершения диверсионно-террористических актов.

В Свердловской области усиливают меры безопасности
Фото: t.me/gumvdso

23 марта документ об усилении антитеррористической защиты подписали губернатор Свердловской области, председатель антитеррористической комиссии в Свердловской области Евгений Куйвашев и начальник УФСБ РФ по Свердловской области, руководитель оперативного штаба в Свердловской области Игорь Николаев.

Было решено до 10 мая приостановить проведение развлекательных, торгово-развлекательных и массовых мероприятий. При организации спортивных мероприятий и мероприятий патриотической направленности исключить факты их проведения в местах, где не обеспечены требования к антитеррористической защищенности.

Областному Управлению Росгвардии и ГУ МВД РФ по Свердловской области следует до 1 апреля рассмотреть вопрос об усилении нарядов групп быстрого реагирования. Росгвардия должна рассмотреть вопрос о наличии вооружения сотрудников постов частных охранных организаций на объектах первой категории.

Государственные органы, главы муниципалитетов должны принять дополнительные меры по обеспечению безопасности и усилению пропускного режима в административных зданиях. Обеспечить проведение инструктажей с сотрудниками учреждений о действиях при угрозе совершения террористического акта.

На улицах, площадях, стадионах, в местах проведения публичных и массовых мероприятий, в других общественных местах следует выставлять усиленные патрули, в том числе с кинологами. Следует усилить досмотр в аэропортах, в метро, на вокзалах и автовокзалах со специальными техническими средствами.

Также было запланировано совещание с руководством торговых и выставочных центров по вопросу привлечения к патрулированию вооруженных нарядов с кинологическими службами.

Главы МО должны реализовать дополнительные меры по обеспечению антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, объектов, критически важных и потенциально опасных объектов, объектов транспортной инфраструктуры и ТС.

К патрулированию около объектов, представляющих угрозу совершения терактов, следует привлекать добровольные общественные формирования правоохранительной направленности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру