Дату начала пожароопасного сезона перенесли в Свердловской области

Дату начала пожароопасного сезона перенесли в Свердловской области
фото: ГУ МЧС России по Свердловской областм

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял решение о переносе начала пожароопасного сезона. Решение было принято на заседании правительства региона.

Ранее планировалось, что пожароопасный сезон начнется 10 апреля, а в северных территориях Свердловской области 15 апреля. Согласно новому решению он стартует 5 апреля.

Решение о переносе старта пожароопасного сезоне принято в связи со скорым сходом снежного покрова и необходимостью защиты лесов и населенных пунктов от угрозы возникновения природных пожаров.

«У нас проведена большая подготовительная работа, учтен опыт прошлого года, – сказал Евгений Куйвашев. – Серьезно усилено финансирование мероприятий и материально-техническая база для предотвращения чрезвычайных ситуаций, вызванных паводками и пожарами».

По итогам заседания правительства министерству промышленности и науки Свердловской области Евгений Куйвашев поручил организовать проверки предприятий, которые занимаются деревообработкой. Главам управленческих округов поручено организовать обследование населённых пунктов.

«МК-Урал» ранее писал, что Свердловская область готовится к противопожарному сезону. Уже определен порядок взаимодействия всех ведомств по обеспечению пожарной безопасности в лесах и ликвидации природных пожаров. Губернатор Евгений Куйвашев на встрече с представителем МЧС заявил, что необходимо обеспечить максимальную защиту свердловчан, территорий и объектов инфраструктуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру