На свердловской дороге пассажирский автобус столкнулся с Volkswagen Jetta

На свердловской дороге пассажирский автобус столкнулся с Volkswagen Jetta
Столкновение автобуса с легковушкой 28 марта. Фото: t.me/gibdd_66

По предварительным данным пресс-службы Управления ГИБДД по Свердловской области, на 94-м километре дороги «Серов – Североуральск – Ивдель» Североуральского района водитель Volkswagen Jetta не выбрал безопасную скорость, соответствующую метеоусловиям и состоянию дороги, в результате выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автобусом «ЛиАЗ».

В результате столкновения водитель и пассажир легковой машины получили различные травмы, сейчас медработники оказывают им необходимую помощь.

В момент ДТП в салоне автобуса маршрута «Шахта Черемуховское – Глубокая – Североуральск» находились пять пассажиров.

По факту ДТП сотрудники ГИБДД проводят проверку.

Областное управление ГИБДД напоминает, что управление ТС требует от водителей максимальной концентрации, повышенного внимания и исключения опасных и резких маневров, а также выбора скорости движения в соответствии с дорожными и погодными условиями.

Как сообщалось ранее, утром 28 марта управление ГИБДД по Свердловской области призвало водителей к осторожности, так как на дорогах в регионе выпал мокрый снег. На ряде участков состояние дорожного покрытия – мокрое, с наличием снежного наката.

Как сообщалось ранее, вечером 26 марта на Малышева в Екатеринбурге автобус врезался в легковой автомобиль, повредив его заднюю часть. ДТП произошло около Интерьерного центра «Архитектор».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру