Осужден курганец, который вел интимную переписку с детьми

Осужден курганец, который вел интимную переписку с детьми
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

Курганский областной суд признал виновным 19-летнего жителя Кургана по ст. 132 УК РФ (Иные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшего), ст. 133 УК РФ (Понуждение к действиям сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ст. 135 УК РФ (Развратные действия).

В суде установлено, что с 2021 по 2022 годы злоумышленник через фейковые страницы в социальной сети вел переписку с детьми, которые живут в 9 регионах России. Он направлял несовершеннолетним материалы порнографического содержания, просил их прислать интимные фото, вел развратную переписку.

В правоохранительные органы обратились родители одной из потерпевших. Молодого человека задержали в Екатеринбурге.  

Суд назначил ему лишение свободы на срок в 7 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с несовершеннолетними на 5 лет.

«МК-Урал» ранее писал, что суд признал виновным 29-летнего жителя Кургана по ст. 135 УК РФ (Развратные действия). Мужчина уже отбывал наказание за аналогичные преступления и вышел из тюрьмы в январе 2021 года.

Летом 2021 года обвиняемый, имея непогашенную и неснятую судимость за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, совершал в отношении мальчика развратные действия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру