Уроженца Томска обвиняют в убийстве свердловчанки и угоне ее автомобиля

Уроженца Томска обвиняют в убийстве свердловчанки и угоне ее автомобиля
ДОПРОС ОБВИНЯЕМОГО / ФОТО: ПРИНСКРИН ВИДЕО СУ СКР ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Следственные органы завершили расследование уголовного дела по обвинению уроженца Томска 1988 года рождения по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство), ч.ч. 2, 3 ст. 158 УК РФ (Кража с причинением значительного ущерба) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Речь идет об убийстве женщины в Заречном в сентябре 2023 года.

Старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга сообщил, что, по данным следствия, мужчина работал на участке погибшей в коттеджном поселке. Он выполнял строительные работы.  

По словам обвиняемого, убийство произошло из-за ссоры. Он ударил женщину несколько раз фрагментом металлического профиля. Обвиняемый забрал у нее смартфон Huawei (стоимостью 48 тысяч рублей), автомобиль Рено и карточку, с которой снял 69 тысяч рублей.

Обвиняемый скрылся на автомобиле и не справился с управлением, съехав в кювет. Далее он направился в Каменск-Уральский.

«Сыщики приняли беглеца, когда тот, затарившись в одной из торговых точек на проспекте Победы города Каменск-Уральский, пытался спешно ретироваться, чтобы снова «залечь на дно», – сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых. – Среди его покупок были обычные товары – два батона, две палки колбасы, сигареты и пиво. Но утолить голод подозреваемому не удалось: на выходе из магазина представители МВД его молниеносно скрутили и этапировали в город Заречный».

«МК-Урал» ранее писал, что во время допроса обвиняемый сказал, что, когда женщина приехала на участок, он был в нетрезвом состоянии. Между ними произошел конфликт из-за недоплаты.

«Я ударил три раза, – сообщает на видео Алексей. – Забрал ее вещи и угнал автомобиль».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру