В Екатеринбурге будут судить отца девочки, которую убило током

В Екатеринбурге будут судить отца девочки, которую убило током
Прокуратура Свердловской области. Фото: Николай Курилов / МК-Урал.

В Железнодорожном районном суде Екатеринбурга будут судить иностранного гражданина 1989 года рождения, которого обвиняют в причинении по неосторожности смерти его малолетней дочери в результате удара электрическим током.

Прокуратура Железнодорожного района Екатеринбурга утвердила обвинение по уголовному делу по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области, по версии следствия, 28 января обвиняемый в квартире по месту проживания, проявил преступную небрежность. В итоге его малолетняя дочь 2021 года рождения на кухне прикоснулась руками к оголенным проводам проводки, которые были под напряжением. От удара током девочка скончалась.

Обвиняемый в этот момент спал и не наблюдал за действиями малолетней дочери. Увидев дочь без признаков жизни, он сообщил жене, что девочка упала в обморок, а затем привез тело малолетней к месту работы супруги. Женщина вызвала скорую помощь.

Прокуратура сообщает, что обвиняемый не принял мер к созданию безопасных условий проживания ребенка, не контролировал ее действия.

Уголовное дело после вручения обвиняемому обвинительного заключения направят в Железнодорожный районный суд.

Как сообщалось ранее, в Верхней Пышме маленькая девочка получила удар током в лифте. Это произошло 15 марта в доме № 8 на улице Красноармейской. По данным E1.Ru, девочка вошла в лифт с мамой и нажала на кнопку, в этот момент её ударило током.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру