В Екатеринбурге возбудили дело по факту подделки рецептов на лекарства

В Екатеринбурге возбудили дело по факту подделки рецептов на лекарства
Аптека в Екатеринбурге. Фото: Николай Курилов / МК-Урал.

В Екатеринбурге по материалам прокуратуры возбудили уголовное дело по факту подделки рецептов на сильнодействующее лекарство. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга при проверке установила, что в аптеке №301

ГАУ СО «Фармация» на улице Уктусской в Екатеринбурге неустановленное лицо предъявило два рецепта формы № 148-1/у-88 на имя пациента 1987 года рождения на покупку сильнодействующего лекарства, подлежащего предметно-количественному учету.

В рецептах были признаки подделки. Также стояли печати лечебного учреждения и лечащего врача.

По данным клиники, указанные рецепты не выдавались, лечащий врач в штате больницы не состоит. На основании указанных рецептов фармацевтом аптеки отпущено четыре упаковки лекарственного препарата, на 300 миллиграммов.

Прокуратура в орган предварительного расследования направила материалы по п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, в результате орган дознания возбудил дело по ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Расследование уголовного дела – на контроле прокуратуры.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге по требованию прокуратуры устранили нарушения в аптеке на улице Щорса. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области, фармацевтическая деятельность по реализации готовых лекарств в аптеке ООО «Стелла-Фарм» велась с нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией, а также с нарушением законодательства об обращении лекарственных средств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру