В Курганской области ограничили движение из-за метели и скользкости

В Курганской области ограничили движение из-за метели и скользкости
Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

На дорогах Курганской области временно ограничили движение с девяти утра 29 марта по причине неблагоприятных погодных условий. Ограничено движение для пассажирского транспорта (автобусов), маршруток, грузовиков, осуществляющих перевозку тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов.

Это сильный снег, резкое похолодание, метель, скользкость, создающие реальную угрозу безопасности дорожного движения.

Временные ограничения ввели на дороге Иртыш (от Кургана до границы с Челябинской областью, Екатеринбург – Шадринск – Курган (от Кургана до границы со Свердловской областью).

Также ограничили движение на дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения на территории округов: Щучанского, Шумихинского, Мишкинского, Юргамышского, Каргапольского, Шадринского, Далматовского, Катайского, Альменевского, Сафакульевского и Кетовского (в направлении от Кургана до Каргапольского округа и от Кургана до Юргамышского округа).

Подрядчики ведут работы по устранению зимней скользкости дорожного покрытия, сообщает пресс-служба отдела ГИБДД УМВД России по городу Кургану.

О времени и дате снятия введенных ограничений будет сообщено дополнительно.

Как сообщалось ранее, вечером 28 марта около дома по адресу проспект Голикова, 6 в Кургане столкнулись автомобиль Hyundai Solaris и ВАЗ 21065. В результате пассажир Hyundai Solaris 2006 года рождения получил травмы и был госпитализирован в КОДКБ имени Красного Креста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру