На свердловском озере Таватуй погиб рыбак

На свердловском озере Таватуй погиб рыбак
Фото: t.me/rassyl_smi_skr_eb.

15 апреля на озере Таватуй в Свердловской области погиб рыбак, вышедший на непрочный лед в нескольких сотнях метров от берега.

Как сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга, по данному факту организована процессуальная проверка. По предварительным данным, мужчина неожиданно провалился под лед и начал тонуть.

Находившийся неподалеку другой рыболов не смог помочь утопающему, так как пострадавший быстро ушел под воду. Очевидец только вызвал экстренные службы.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области полковник Валерий Горелых сообщил, что в этой ситуации не усматривается криминальный подтекст.

«Речь идет об элементарном пренебрежении нормами безопасности, которые категорически запрещают выход на лед в весенний период, когда даже в таком не южном регионе, как наш Средний Урал, много дней стоит довольно теплая и иногда даже солнечная погода», – сообщил Валерий Горелых.

Поданным полиции, погибший рыбак – житель Екатеринбурга 1968 года рождения. Он прибыл на рыбалку на машине, которую оставил около озера.

Как сообщалось ранее, 30 марта на Белоярском водохранилище откололась льдина, на которой находились двенадцать рыбаков. В пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области сообщили, что все 12 рыбаков были спасены и доставлены на берег. Помощь медработников не понадобилась.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру