Бывший таможенник из Екатеринбурга осужден за взятку

Бывший таможенник из Екатеринбурга осужден за взятку
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

Ленинский районный суд Екатеринбурга признал виновным бывшего сотрудник местной таможни в совершении преступлений по ч. 3 ст. 290 УК РФ (Получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и ч. 3 ст. 183 УК РФ (Собирание сведений, составляющих налоговую тайну, незаконным способом, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В Отделе по связям с общественностью УТУ сообщают, что уголовное дело было возбуждено по материалам службы по противодействию коррупции Уральского таможенного управления.

Было установлено, что таможенник собирал и передавал представителю коммерческой организации служебную информацию. За это он получил 133 тысячи рублей.

Суд назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно, со штрафом в размере 819 тысяч рублей. Ему на 2 года запрещено занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти.

«МК-Урал» ранее писал, что в Нижних Сергах заключили под стражу мигранта, пытавшегося дать взятку сотруднику полиции.

Обвиняемый, находясь в служебном кабинете отдела полиции, пытался передать должностному лицу ОВД взятку в виде денег за непривлечение к административной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру