Массовая драка самокатчиков и пешеходов произошла в Екатеринбурге

Массовая драка самокатчиков и пешеходов произошла в Екатеринбурге
фото: Николай Курилов / МК-Урал

В Екатеринбурге в ночь на 17 апреля произошла массовая драка между самокатчиками и пешеходами. Видео инцидента опубликовал телеграм-канал «Екатеринбург. Главный».

Драка произошла возле «Пассажа». С каждой из сторон было по три человека.

«Посмотрите на показательные выступления двух подвидов: двуногих и временно двухколесных, – сообщает телеграм-канал. – Нам кажется, или самокатчик обрызгал бойца в красной куртке?»

На кадрах видно, как трое молодых людей проезжают на электросамокатах мимо компании из других трех молодых людей. Один электросамокатчик едет очень близко возле мужчины в красной куртке. Между ними происходит разговор.

Электросамокатчики бросают СИМ и подходят к оппонентам. Сначала драка происходит между двумя из них, как раз между тем, кто был в красной куртке, и проехавшим рядом с ним на электросамокате. Но затем и другие четверо начинают драться – один на один. Продолжение двух других драк не попадает в кадр.

На видео видно, что преимущество переходит то к одной, то к другой стороне. В итоге все шестеро молодых людей расходятся.

«МК-Урал» ранее писал, что следственные органы по поручению председателя ведомства Александра Бастрыкина возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (Хулиганство).

По предварительным данным следствия, днем 13 апреля несколько граждан у дома на улице Белинского совершили противоправные действия в отношении мужчины 1989 года рождения. Был применен предмет, похожий на нож.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру