На трассе «Иртыш» в Курганской области ограничили движение для грузовиков

На трассе «Иртыш» в Курганской области ограничили движение для грузовиков
фото: пресс-служба УМВД России по Курганской области

В Курганской области временно ограничили движение транзитного грузового транспорта по федеральной трассе «Иртыш» (Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск – подъезд к Тюмени). Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Зауралью.

«Ограничения не распространяются на транспортные средства граждан, место жительства которых находится в районе действия режима чрезвычайной ситуации», – добавили в ведомстве.

Временное ограничение движения введено на основании решения Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Данная мера позволит обеспечить комфортные условия для выезда жителей из территорий зоны риска, сохранить их жизни и здоровье.

Перенаправление транспорта будут осуществлять на мобильных постах ДПС. Их работа будет организована на границе Курганской и Тюменской областей (село Боровлянка), на кольцевой развязке в Кургане, на 369 километре кольцевой развязки в Макушино.  

«МК-Урал» писал, что в Кетовском муниципальном округе уровень воды поднялся до 10 метров. Затапливает само Кетово и еще ряд населенных пунктов.

В правительстве заявляют, что после Кетовского округа вода пойдет в Курган.

Граждан призывают эвакуироваться и не испытывать судьбу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру