Сбежавшая из больницы свердловчанка размахивала ножом перед полицией

Сбежавшая из больницы свердловчанка размахивала ножом перед полицией
фото: Николай Курилов / МК-Урал

Жительница Асбеста размахивала ножом перед кондуктором, а затем и перед сотрудником полиции. Инцидент произошел в местном автобусе, сообщает паблик во «ВКонтакте» «Подслушано Рефтинский».

Девушка села в автобус, направляющийся из Рефтинского в Асбест. Она отказалась платить за проезд, тогда кондуктор заявила, что общественный транспорт дальше не поедет.

«Тогда девушка достала большой нож и направила его на кондуктора. Кондуктор выбежала на улицу и вызвала полицию. Сотрудники полиции приехали и попросили выйти девушку из автобуса, – сообщает очевидец. – Та опять достала свой нож и направила на женщину – сотрудника полиции».

По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, девушку доставили в отделение полиции. Сыщики установили, что она сбежала из медицинского учреждения соответствующего профиля. Туда ее поместили родственники.

«Представители МВД сообщили об этом в больницу, откуда прибыли специалисты и доставили сбежавшую пациентку обратно в палату для завершения курса лечения», – сообщил полковник Горелых.

«МК-Урал» ранее писал, что в МВД раскрыли подробности инцидента, произошедшего 26 января в селе Мезенском городского округа Заречный. В дома местных жителей с просьбой о помощи стучались двое полураздетых и босых мужчин. Они рассказали, что сбежали из секты и попросили жителей вызвать такси.

«В реальности никакой секты на территории Заречного не существует. Там располагается реабилитационный центр для нарко и алкозависимых граждан. Именно оттуда двое пациентов и совершили побег», — рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру