Быстрыкин поручил возбудить дело из-за нападения собак на детей в Екатеринбурге

Быстрыкин поручил возбудить дело из-за нападения собак на детей в Екатеринбурге
фото: архив МК-Урал

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за информации о нападении безнадзорных собак на детей в Екатеринбурге. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В социальных сетях распространяется информация, что бездомные собаки нападают на детей в одном из районов столицы Урала. Ранее сообщалось, что животные атакуют и кусают людей в районе школы № 83, на улице Седова.

Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя Следственного управления СКР по Свердловской области Константину Мирошниченко возбудить уголовное дело и представить доклад.

«МК-Урал» ранее писал, что на ВИЗе в Екатеринбурге на девушку напал стаффорд и покусал ее.

По словам пострадавшей, владельцы собаки даже не пытались ее оттащить. После случившегося они не предложили возместить ущерб за лекарства и порванную одежду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру