19 мигрантов доставили в полицию после рейда в Екатеринбурге

19 мигрантов доставили в полицию после рейда в Екатеринбурге
фото: Отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

В Чкаловском районе Екатеринбурга прошел очередной профилактический рейд по соблюдению миграционного законодательства. В нем приняли участие сотрудники подразделений по вопросам миграции, охраны общественного порядка, участковые.

В Отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу сообщили, что сотрудники полиции проверили места возможной концентрации иностранных граждан в районе ТЦ «Дирижабль».

В ходе рейда проверили 123 иностранных граждан. 19 мигрантов были доставлены в отдел полиции для установления личностей и проверки по базам учета.

В результате проверок составили 11 административных протоколов по ст. 18.10 КоАП РФ (Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ). Будет рассмотрен вопрос об административном выдворении за пределы страны.

«МК-Урал» ранее писал, что сотрудники отдела полиции №12 Чкаловского района Екатеринбурга провели профилактический рейд по соблюдению миграционного законодательства на стройплощадке ЖК «Солнечный» (пересечение улиц Нескучной и Лучистой) и в точках общепита.

В рейде приняли участие сотрудники Управления по вопросам миграции, охраны общественного порядка, участковые, кинологи, ОМОН Росгвардии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру