В Екатеринбурге автомобиль Hyundai, в который врезался водитель на Daewoo Matiz, сбил трех пешеходов – молодых людей 22, 19 и 17 лет. Это произошло на улице Московской.
"По предварительной информации, водитель автомобиля Daewoo Matiz двигался по улице Московской в направлении Щорса. При перестроении в крайнюю правую полосу он не выдержал дистанцию и допустил столкновение со стоящим впереди автомобилем Hyundai. После этого Hyundai отбросило вперед, где он столкнулся с припаркованной Lada Priora и наехал на трех пешеходов, стоявших рядом", – рассказали в пресс-службе управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области.
В результате наезда пешеходы – молодые люди 22, 19 и 17 лет – получили травмы и были госпитализированы.
Инспекторы ДПС выяснили, что за рулем сидел 21-летний молодой человек, его стаж вождения – менее года. В момент ДТП был трезв.
Автоинспекторы провели необходимые замеры и составили процессуальные документы. В настоящее время ведется проверка обстоятельств произошедшего, рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции.
Ранее сообщалось, что ребенок попал под автобус в центре Екатеринбурга.