Заключили под стражу обвиняемого в похищении девочек в Каменске-Уральском

Заключили под стражу обвиняемого в похищении девочек в Каменске-Уральском
Виктор К. / фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области

4 марта Синарский районный суд Каменска-Уральского заключил под стражу очередного обвиняемого в похищении девочек. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Виктор К. обвиняется в совершении преступления по пп. «а», «в», «д», «ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ (Похищение группой лиц с применением насилия в отношении двух заведомо несовершеннолетних лиц).

Инцидент, по которому обвиняют Виктора К., произошел в декабре прошлого года. По версии следствия, с 18:00 2 декабря до 14:00 3 декабря обвиняемый и его знакомые, которых ранее заключили под стражу, незаконно усадил двух несовершеннолетних девочек в машину и увез на автомойку, расположенную на улице Карла Маркса в Каменске-Уральском.  

Прокуратура считает, что Виктора К. необходимо было заключить под стражу, так как он может воспрепятствовать расследованию уголовного дела, уничтожить или сокрыть доказательства, оказать давление на потерпевших, скрыться.

Суд заключил его под стражу до 1 мая 2025 года.

3 марта «МК-Урал» писал, что отправили под стражу другого обвиняемого в похищении заведомо несовершеннолетних.

Синарский районный суд Каменска-Уральского удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения 19-летнему Ивану П., которого обвиняют по п.п. «а», «в», «д», «ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ (Похищение двух лиц с применением насилия, группой лиц по предварительному сговору в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру