В Сухом Логу пьяный отец вез ребенка в садик без автокресла, сообщила пресс-служба управления ГАИ по Свердловской области.
Утром 20 марта в ходе рейда «Ребенок-пассажир» сотрудники ГАИ в Сухом Логу остановили Skoda Octavia, за рулем которой сидел 39-летний местный житель.
Водитель вез своего 6-летнего ребенка в детсад, грубо нарушив ПДД: ребенок находился на заднем сиденье автомобиля не в детском кресле, а на поролоновой подушке. По факту нарушения был составлен протокол по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.
Также у водителя замечены признаки алкогольного опьянения. Предложенное освидетельствование он проигнорировал, это стало основанием для второго протокола по ст. 12.26 КоАП РФ.
В результате водителя временно отстранили от управления ТС, машину поместили на спецстоянку.
Как сообщалось ранее, по данным на утро 21 марта, за сутки в Свердловской области зарегистрировано 130 ДТП, 7 из этих происшествий привели к травмам 8 человек.