Оружие и боеприпасы изъяли у курганского пенсионера

Оружие и боеприпасы изъяли у курганского пенсионера
Фото: УМВД России по Курганской области

У 70-летнего жителя одного из сел Целинного округа изъяли незаконно хранящиеся оружие и боеприпасы. 

Операцию 11 апреля проводили сотрудники Центра по противодействию экстремизму совместно с оперативниками и представителями Росгвардии. 

«В надворных постройках по месту проживания у мужчины обнаружены и изъяты: две штатные ручные осколочные гранаты РГД-5 и РГ-42, штатный взрыватель УЗРГМ-2 ручных гранат, ружье», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области. 

Экспертно-криминалистическая экспертиза установила, что данные предметы относятся к боеприпасам, которые изготовлены промышленным способом. Подозреваемый рассказал, что привез их из другого региона и хранил у себя.

В отношении него возбудили дело по уголовное дело по ч.1 ст. 222 УК РФ – «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов». Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Альменевском округе сотрудники полиции изъяли у местного жителя незаконно хранящееся оружие и патроны. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру