На Уралмаше в Екатеринбурге произошел инцидент с участием семи автомобилей, которые постоянно перестраивались и занимали все три полосы на проезжей части, не пропуская других участников движения.
Судя по видеозаписи, представленной порталом E1.Ru, парад дерзких водителей возглавил Matiz с открытым багажником, из которого могла производиться видеосъемка.
«Никого не пропускали, останавливались, ни на кого не обращали внимания, создавали аварийную ситуацию. Впереди всех ехали «Матиз» с открытым багажником, видимо, что-то снимали», – рассказала читательница портала.
Автоэксперт E1.RU Дмитрий Ларионов подтвердил, что такое поведение водителей создает дополнительные риски, возможно, происходило нарушение ПДД – непредоставление преимущества при перестроении.
По данным на утро 26 апреля, в Свердловской области за сутки произошло 109 дорожно-транспортных происшествий, семь из которых привели к травмам семи человек.