Утром 29 апреля на 15-м километре автодороги Нижний Тагил – Усть-Утка произошло ДТП, в котором пострадали три человека. Об этом сообщает пресс-служба Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области.
По предварительным данным, водитель автомобиля «Мицубиси» выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автобусом ПАЗ маршрута №146 (Нижний Тагил – Черноисточинск).
В результате аварии травмы получила пассажирка автобуса 2003 года рождения. Ее с травмами головы доставили в больницу №1 Нижнего Тагила. Водителя и пассажира на месте происшествия осмотрели врачи.
За рулем «Мицубиси» был водитель 1972 года рождения. Его стаж вождения составляет 18 лет. К административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 3 раза. По его словам, он объезжал выбоину и поэтому выехал на встречную полосу.
В момент ДТП в салоне автобуса находились четыре пассажира.
Госинспекторы выявили неудовлетворительные дорожные условия в виде наличия колейности, дефектов дорожного покрытия, отсутствия дорожной разметки.
«МК-Урал» ранее писал, что вечером 13 апреля в Нижнем Тагиле девушка-подросток допустила аварию, в которой травмы получили два человека.
По предварительным данным, 17-летняя девушка за рулем Hyundai Sonata при движении во дворе дома №9 на улице Маскарёва выехала на тротуар, где допустила наезд на 70-летнюю бабушку. Затем она въехала в металлические ограждения.