В магазине «Красное и Белое», который расположен в микрорайоне Эльмаш Екатеринбурга, посетителю нанесли около восьми ударов ножом. Видео происшествия опубликовал телеграм-канал «Безумный ЕКБ».
На кадрах видно, что сначала в помещение входит один мужчина, за ним другой. Он подходит к первому, обнимает его за плечи, но в ответ получает несколько ударов ножом.
Потерпевший пытается скрыться, но нападавший идет за ним. Дальнейшие действия неизвестны.
Правоохранительные органы пока не прокомментировали инцидент.
«МК-Урал» ранее писал, что 14 апреля Железнодорожный районный суд Екатеринбурга признал виновным иностранного гражданина 1998 года рождения по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство), ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража).
В суде было установлено, что 13 июля 2024 года злоумышленник решил убить свою бывшую супругу из-за ревности. В доме на улице Челюскинцев он несколько раз ударил женщину ножом. Пострадавшая скончалась на месте преступления.