ГУ МЧС России по Свердловской области порекомендовало жителям быть бдительными и осторожными в период непогоды 2 июня.
По данным синоптиков, 2 июня местами на территории региона ожидаются порывы ветра до 18 м/с.
Гражданам, кого сильный ветер застал на улице, спасатели советуют избегать нахождения возле стен домов, так как возможно падение с крыш и балконов шифера и других предметов. Автомобилистам для недопущения повреждения ТС не стоит парковать машины около деревьев и рекламных конструкций.
При сильном ветре возможно осложнение пожароопасной обстановки. Жителям следует проявлять предельную внимательность, быть осторожными и не нарушать требования пожарной безопасности.
На территории области действует особый противопожарный режим, который полностью запрещает любые действия с открытым огнём.
Как сообщалось ранее, по данным синоптиков, 1 июня местами на территории Свердловской области так же ожидали порывы ветра до 18 м/с.