Уголовное дело завели после ДТП с пострадавшими на трассе «Иртыш»

Уголовное дело завели после ДТП с пострадавшими на трассе «Иртыш»
Фото с места аварии предоставлено УМВД России по Курганской области

Курганские следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП, случившегося 13 июня на 275-м километре автодороги «Иртыш». У грузовика МАЗ отказали тормоза, он не смог остановиться на светофоре и врезался в легковушку Черри Тигго. 

В результате аварии серьезно пострадал пассажир Черри Тигго. Его поместили в реанимацию. 

Водитель легковушки получил телесные повреждения, после осмотра медиками его направили на амбулаторное лечение.

Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что водитель грузовика не имел необходимых категорий водительского удостоверения для управления грузовыми автомобилями и автомобилями с прицепами. Также были установлены другие нарушения.

По данному факту следственными органами УМВД России по Курганской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Фигуранту грозит до 7 лет лишения свободы. 

Ранее сообщалось, что два человека пострадали в ДТП с пьяными байкерами в Зауралье. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру