Родителям свердловчанина, погибшего в СВО, отказали в выплате

Родителям свердловчанина, погибшего в СВО, отказали в выплате
фото: архив МК-Урал

Первоуральский городской суд обязал управление социальной политики №5 выплатить родителям погибшего участника спецоперации из Ревды положенную выплату. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Родители погибшего участника СВО обратились в управление социальной политики №5 с заявлениями о назначении им единовременной денежной выплаты в связи с гибелью сына. Им отказали, так как в свидетельстве о рождении погибшего и документах, которые удостоверяют личность заявителей, не совпадают установочные данные, имеются описки в имени матери и отчестве отца.

Прокуратура обратилась в суд с требованием установить факты родства и признать право родителей на единовременную выплату в связи с гибелью сына по 375 тысяч рублей каждому родителю.

В суде были представлены документы, подтверждающие родство. Исковые требования были удовлетворены.

«МК-Урал» ранее писал, что с начала текущего года на горячую линию помощи участникам спецоперации и их семьям в Свердловской области поступило более 2,3 тысячи звонков.

Специалисты помогают семьям участников СВО, которые пропали без вести, не выходят на связь и так далее. Военнослужащие спрашивают о положенных выплатах и многом другом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру