Житель Качканара устроил резню в канун Пасхи

В ночь на Пасху полиция Качканара задержала по горячим следам местного жителя, напавшего на таксиста. Как сообщает пресс-служба ведомства, мужчина признался в нападении на подругу и двойном убийстве.

В течение ночи с 19 на 20 апреля в качканарскую полицию поступали сообщения о нападении пьяного пассажира на водителя такси, об обнаружении неподалеку от места первого ЧП раненой в шею женщины (а у таксиста были обнаружены ножевые ранения шеи), кроме того, пожарные нашли два обгоревших тела.

Правоохранители предположили, что преступления совершил один и тот же человек. Свидетели нападения на женщину показали: некоторое время она сидела на скамейке у дома, затем мужчина уложил ее, встал и ушел. Это показалось очевидцам подозрительным. Подойдя ближе, они обнаружили, что женщина вся в крови. Свидетели описали полицейским приметы мужчины, по ним была составлена ориентировка для нарядов, обеспечивающих правопорядок в период праздника. Практически сразу же подозреваемый был задержан (им оказался безработный 1971 года рождения).

В отделе мужчина признался в остальных преступлениях. По предварительным данным, накануне вечером он с подругой гостил у знакомого. В ходе посиделок мужчина приревновал свою спутницу к другу и убил его, после чего убил присутствовавшую в комнате приятельницу своей жертвы. Чтобы замести следы, они с подругой подожгли комнату и убежали. На улице они вызвали такси. Сев в машину, задержанный ударил таксиста ножом в шею, однако тот выскочил из машины и спасся бегством. Парочка тем временем вышла из машины и присела на скамейку, чтобы обсудить дальнейшие действия. В ходе разговора мужчине показалось, что подруга собирается его предать, поэтому он ударил ножом и ее.

В настоящее время злоумышленник находится под стражей. По факту двойного убийства возбуждено уголовное дело. Проводится проверка по факту нанесения телесных повреждений таксисту и женщине 1979 года рождения. В настоящее время они оба госпитализированы, пострадавшая, по словам медиков, из-за большой кровопотери находится в крайне тяжелом состоянии, у мужчины – благоприятный прогноз.

За содеянное нападавшему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

К слову, совсем недавно, как писал veved.ru, жителя одной из деревень Артинского района осудили на 9 лет за убийство собутыльника. Преступнику не понравилось, что тот слишком много внимания уделял его матери, и он попытался задушить собутыльника. Когда это сделать ему не удалось, преступник взял нож. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру