В рамках соглашения Свердловской области и УГМК открыли ледовый центр

В Сысерти начал работать ледовый центр имени легендарного игрока «Автомобилиста», уроженца города Виктора Кутергина. Объект возводили два года. Здание площадью 3,9 тыс. кв. м. состоит из крытого катка с трибунами на 250 зрителей. 

Сейчас здесь будут заниматься хоккеисты и представители фигурного катания со всего Сысертского городского округа. Планируется, что потом здесь будут развивать силовые виды спорта, гимнастику, карате. 

«Вместе с Андреем Анатольевичем Козицыным мы когда-то вместо первого камня вбросили здесь в фундамент будущего центра шайбы – на счастье, – сообщил губернатор Евгений Куйвашев. – Проект оказался непростым, но всё сбылось». 

Ледовая арена возведена на условиях партнерства между городскими и региональными властями, а также УГМК. 

«Я от души рад, что мы завершили строительство – теперь у ребят, живущих в Сысерти, есть все условия, чтобы вырасти и быть похожими на хоккеиста Павла Дацюка, звезду мирового масштаба, который сделал сам себя и который тоже здесь сегодня присутствует», – отметил гендиректор УГМК Андрей Козицын.

Ранее в рамках соглашения между правительством Свердловской области и УГМК были построены хоккейные арены в Ревде, Екатеринбурге, Кушве, Сухом Логу, Верхней Пышме, Реже, Кировграде и Красноуральске.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру