В Куртамышском муниципальном округе Курганской области прошла профилактическая акция «Держись своей полосы!». Она направлена на предупреждение ДТП с выездом на встречную полосу.
В пресс-службе Управления Госавтоинспекции УМВД России по Курганской области отметили, что выезд на встречную полосу при обгоне – это опасный маневр. Так как автомобиль едет на большой скорости, при столкновении машин возрастает сила удара, что приводит к самым тяжким последствиям.
В ходе акции сотрудники ДПС, представители общественного совета провели с водителями профилактические беседы, вручили им тематические памятки.
«Практически любой выезд на полосу встречного движения является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения», – сказал начальник отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Куртамышский» Вячеслав Сбродов.