В Екатеринбурге с 26 по 28 марта проходят Дни Минска. В мероприятиях принимают участие представители органов власти Свердловской области и столицы Урала, а также Беларуси.
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов и председатель Минского городского исполнительного комитета Владимир Кухарев возложили цветы на Широкореченском военно-мемориальном комплексе. Здесь же состоялась церемония передачи монет для создания памятника в рамках проекта «Живая память благодарных поколений».
В ТРЦ «МЕГА» открылась ярмарки белорусских товаров.
В рамках «Дней Минска» состоялся ряд деловых переговоров представителей крупных свердловских и белорусских предприятий.
27 марта Алексей Орлов продемонстрировал делегации Беларуси технопарк высоких технологий Свердловской области «Университетский».