Около часа дня 15 июня в екатеринбургском микрорайоне Елизавет произошел пожар в десятиэтажном доме по адресу ул. Бисертская, 16/2. Горела квартира на пятом этаже.
До приезда пожарных из горящего жилища пришлось выпрыгнуть женщине с ребенком, они прыгали на растянутую снизу жильцами ткань. Пострадавших увез автомобиль реанимации.
Как сообщил корреспондент МК-Урал с места событий, в ходе тушения пожара двум автомобилям МЧС не удалось сразу проехать к месту возгорания через соседний двор – из-за припаркованных там автомобилей, а также бетонных полусфер, которые перекрывали проезд на территорию соседнего двора.
Пожарным машинам пришлось разворачиваться и объезжать дворовую парковку, так было потеряно несколько минут. Кроме горевшей квартиры пострадал расположенный выше балкон на шестом этаже здания.