Студенты пытались помещать активистам Навального подать заявку на митинг в Екатеринбурге

Студенты пытались помещать активистам Навального подать заявку на митинг в Екатеринбурге

Сегодня, 20 апреля, активисты оппозиционера Алексея Навального подали заявку в Министерство общественной безопасности Свердловской области о проведении митинга 5 мая на площади Труда в Екатеринбурге. Как сообщает руководитель штаба Навального в столице Урала Юрий Кузьминых, студенты пытались помещать передать документы.

«Сегодня к 8:00 утра мы с уведомителем митинга были в Министерстве общественной безопасности (МОБ начинает принимать уведомления в 8:30). К этому моменту у дверей дежурило уже человек 15. Одна группа на вид студенты с куратором – куксились, что их заставили приехать самым первым транспортом, то есть видимо дежурили с 6 утра, – сообщает Юрий Кузьминых. – Вторая группа - похоже члены одного из обществ инвалидов, обсуждали между собой что должны получить билеты на ЧМ-2018. У всех в руках по несколько уведомлений. Подождём ответа государевых людей».

Сторонники Алексея Навального намерены провести «Митинг за право быть гражданином России». Планируется, что в мероприятии примут участие 99 человек. Во время митинга будет использована сцена и звукоусиливающая аппаратура, российские флаги и так далее.

Митинг 5 мая станет общероссийским в преддверии инаугурации президента России Владимира Путина.   

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру