Евгений Куйвашев расскажет немецким коммерсантам про Свердловскую область

Евгений Куйвашев расскажет немецким коммерсантам про Свердловскую область

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с чрезвычайным и полномочным послом Германии в России Рюдигером фон Фричем. Об этом сообщает департамент информационной политики.

В ходе встречи глава уральского региона отметил, что Германия входит в список основных зарубежных партнеров Свердловской области. По итогам первого полугодия ФРГ занимает пятое место по объемам взаимного товарооборота, которые составили 420 млн долларов.

«Безусловно, ситуация в мировой экономике и непростая международная обстановка накладывают отпечаток на сотрудничество, – подчеркнул Евгений Куйвашев. – Несмотря на это, мы стабильно наблюдаем рост объема товарооборота Свердловской области с Германией. Во многом это стало возможным благодаря прагматичной позиции немецкого бизнеса, конструктивному настрою на развитие взаимодействия».

Для того чтобы немецкий бизнес лучше узнал потенциал Свердовской области Рюдигер фон Фрич пригласил Евгения Куйвашева принять участие в проекте «Диалог с губернатором», в рамках которого состоится встреча с представителями крупных немецких компаний. Губернатор в свою очередь пригласил посла, представителей власти и бизнеса Германии на выставку «Иннопром-2019» и Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS-2019.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру