Мэрия Екатеринбурга банкротит магазин бывшего депутата-прогульщика

Мэрия Екатеринбурга банкротит магазин бывшего депутата-прогульщика

В Арбитражный суд Свердловской области поступило заявление о банкротстве ООО «Элвис», принадлежащего бывшему депутату Екатеринбургской городской думы Евгению Боровику.

Заявление о банкротстве подал Департамент по управлению муниципальным имуществом администрации Екатеринбурга. Размер задолженности в картотеке арбитражных дел не указан. Вместе с тем только в 2018 году ДУМИ выиграл у ООО «Элвис» три иска о взыскании долгов за аренду муниципального имущества на общую сумму более 200 тысяч рублей. По каждому делу департамент обращался в суд за исполнительным листом. Еще один иск на сумму порядка 32 тысяч рублей находится на рассмотрении суда.

ООО «Элвис» занимается оптовой торговлей кофе, чаем, какао и пряностями. По итогам 2017 года чистый убыток предприятия составил 51 тысячу рублей. Единственным учредителем ООО является бывший депутат Екатеринбургской городской думы Евгений Боровик, получивший скандальную известность из-за хронических прогулов заседаний. Посещать сессии городского парламента он перестал осенью 2016 года, одновременно удалив все аккаунты в соцсетях. Летом 2017 года он восстановил учетные записи и пояснил, что не ходит в думу, потому что считает ее «кукольным театром».

В последний раз имя Евгения Боровика всплывало в связи с выдвижением в президенты России телеведущей Ксении Собчак. Депутат объявил «конкурс», пообещав заплатить 30 тысяч рублей тому, кто «наиболее жестко и дерзко опустит ее с небес в самую вонючую и поганую лужу». Затем он заявил, что увеличивает «премию» в два раза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру