Высокинский представил новую структуру администрации Екатеринбурга

Высокинский представил новую структуру администрации Екатеринбурга
фото: администрация Екатеринбурга

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский представил на рассмотрение гордумы новую структуру администрации. Изменения связаны с оптимизацией функциональной нагрузки отраслевых подразделений мэрии.

Как сообщают в пресс-службе администрации со ссылкой на отдел кадровой и муниципальной службы мэрии, развитием туризма будет заниматься Управление по развитию внешнеэкономических связей. Отдел координации работы по профилактике и борьбе с наркоманией войдет в состав Комитета по молодежной политике, а отдел производства потребительских товаров и малого предпринимательства перейдет в состав комитета по товарному рынку. 

Информационно-аналитический департамент разделят на два департамент информационной политики и департамент внутренней политики. В перечень задач последнего войдет взаимодействие с различными институтами гражданского общества, депутатами и другими муниципальными образованиями.

Отдел кадровой и муниципальной службы будет преобразован в департамент кадровой политики, комитет связи и информационных технологий - в департаментом информатизации, а бухгалтерско-финансовый отдел - в финансово-бухгалтерское управление. К тому же должность замглавы Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий будет преобразована в замглавы внутренней и информационной политике.

В случае утверждения депутатами данной структуры количество отраслевых органов мэрии сократится с 35 до 33 единиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру