Екатеринбургский депутат назвал Сталина «олицетворением справедливости»

Екатеринбургский депутат назвал Сталина «олицетворением справедливости»

Депутат Екатеринбургской городской думы от КПРФ Андрей Пирожков объяснил сталинские репрессии отсутствием другого выхода.

На своей странице в «Фейсбуке» депутат заявил, что Иосиф Сталин не уйдет в историю, пока в стране не появится «разумное руководство»

«Но оюсь, что это новое руководство окажется в такой ситуации, что ему придется применять не только цивилизованные нормы поведения Сталина, но и то, за что мы сегодня его порицаем, – отметил Андрей Пирожков. – Потому что другого выхода не будет, как этого выхода не было в двадцатые и в тридцатые годы».

Отдельно депутат затронул вопросы десталинизации, которую он объяснил «концентрированным страх либералов перед ответственностью за совершенные ими преступления».

«Они мстят Сталину за то, что он был олицетворением справедливости, – написал Андрей Пирожков. – Может быть, жестокой, может быть, излишне жестокой. Но понятной. Они ненавидят Сталина не за то, что в нем было плохого, они ненавидят Сталина за то, что он служил своей стране, а не за то, что он убивал людей».

Ранее Андрей Пирожков заявил, что считает ГУЛАГ «хорошей вещью», поскольку существующая при Сталине система заставляла заключенных работать на пользу общества. После волны возмущений депутат попытался оправдаться, заявив, что не оправдывает репрессии, а только лишь признает за концепцией ГУЛАГа право на существование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру