Гордума Асбеста может быть распущена

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев может распустить городскую думу Асбеста. Причина в том, что муниципальный парламент не выполняет свои функции. Об этом по итогам поездки в Асбест заявил вице-губернатор Сергей Бидонько. 

По его словам, уже полтора месяца Асбест является "заложником" недопонимания между депутатами городской думы. К действующему председателю гордумы Андрею Самарину у большинства парламентариев накопилось много вопросов. Но некоторые депутаты хотят его оставить в должности, поэтому срывают заседания парламента. Работа думы парализована, отчего страдают горожане. 

"Я настоятельно попросил администрацию и группу присутствующих депутатов найти компромисс, - сообщил Сергей Бидонько. - Уверен, депутаты прислушались и возобновят работу уже завтра".

В пятницу, 8 февраля, также пройдут совещания местных депутатов и вице-губернатора Сергея Бидонько. Если гордума продолжит не выполнять своих функций, то Евгений Куйвашев по закону может принять решение о ее роспуске, как это было в Реже. 

"Это плохой сценарий, но он станет неизбежен, если депутаты не возобновят работу", - отмечает Сергей Бидонько.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру