Бывшего кандидата в свердловские губернаторы арестовали за пикет в сквере

Бывшего кандидата в свердловские губернаторы арестовали за пикет в сквере

Верх-Исетский районный суд Екатеринбург привлек юриста Ивана Волкова к административной ответственности за организацию пикета против строительства храма Святой Екатерины.

Видеозапись оглашения постановления суда юрист опубликовал на своей странице в «Фейсбуке». Суд признал действия Ивана Волкова, который вопреки отсутствию согласования акции с Министерством общественной безопасности Свердловской области попытался провести пикет, нарушением по части 20.2.2 КоАП РФ (организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка). В качестве наказания ему назначен административный арест на девять суток.

До создания «Комитета по спасению сквера» Иван Волков получил известность в том числе благодаря участию в выборах губернатора Свердловской области в 2017 году. Юриста выдвинула партия «Российский общенародный союз» (единственная легальная националистическая партия России, Прим.). Избирком отказал кандидату в регистрации, поскольку он сдал в комиссию пустые подписные листы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру