Германия намерена расширить участие в «Иннопроме»

Германия намерена расширить участие в «Иннопроме»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с генеральным консулом Германии Матиасом Крузе.

Как сообщает департамент информационной политики, глава региона поздравил дипломата с началом работы на Урале и выразил надежду, что новый руководитель миссии продолжит работу предшественников по расширению двустороннего сотрудничества.

«Рад отметить, что Германия традиционно входит в десятку наших ключевых внешнеэкономических партнеров, – заявил Евгений Куйвашев. – Для развития плодотворного сотрудничества создана вся необходимая инфраструктура. Мы ценим конструктивный настрой наших немецких коллег и подход к вопросам развития взаимодействия, совместной реализации значимых проектов»

Матиас Крузе в свою очередь подтвердил заинтересованность Германии в реализации совместных проектов. Одно из приоритетных направлений – участие в ежегодной выставке «Иннопром».

«Скажу точно, что это событие уже внесено совершенно четко в наш рабочий календарь, – заверил дипломат. – И мое намерение в этом смысле заключается в том, чтобы расширить и укрепить немецкое представительство на этой выставке и по возможности сделать его более всеобъемлющим».

В завершении встречи Евгений Куйвашев пригласил генконсула, а также представителей городов и регионов Германии на Всемирный день городов под эгидой ООН-Хабитат, который пройдет в октябре в Екатеринбурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру