Петлин считает, что митинг «Нет поправкам!» в Екатеринбурге не разгонят из-за коранавируса

Петлин считает, что митинг «Нет поправкам!» в Екатеринбурге не разгонят из-за коранавируса
Максим Петлин. Фото: Николай Курилов, МК-Урал.

22 марта в Екатеринбурге пройдет митинг «Нет поправкам!». Согласованное министерством общественной безопасности Свердловской области мероприятие начнется в 14:00 в парке Чкалова Юго-Западного микрорайона Екатеринбурга. 17 марта планы проведения митинга озвучил в Фейсбуке член федерального бюро партии «Яблоко» Максим Петлин.

Политик считает, что озвученное накануне вице-губернатором Павлом Крековым намерение областных властей отменить массовые мероприятия численностью больше тысячи человек не помешают митингующим. В ответ на вопрос корреспондента «МК-Урал» о том, как быть, если в парке соберется больше тысячи митингующих, Максим Петлин сказал: «Думаю, что отменить митинг, когда он уже начнется, будет проблематично».

По словам Максима Петлина, в отличие от недавнего митинга памяти Бориса Немцова, который тоже проходил в парке Чкалова, против пакета поправок в Конституцию РФ выступят не только либерально настроенные горожане, но и представители левых партий и общественных организаций. Даже согласовать мероприятие получилось с подачи левых сил. Уведомление подал Александр Михайлов, участник движения Левый Блок, уведомления от представителей Партий "ЯБЛОКО" и "ПАРНАС" были отклонены свердловским МОБ.

Одним из главных пунктов повестки митинга станет выступление против поправки в Конституцию РФ о так называемом обнулении президентских сроков, дающем Владимиру Путину возможность участвовать в выборах главы государства после окончания текущего президентского срока.

«Надеюсь, что горожане придут сказать «НЕТ» обнулению будущего нашей страны и возможности фактически пожизненно управлять Россией одному человеку, – говорит Максим Петлин. – При этом организаторы готовы предоставить слово и сторонникам поправок, если такие найдутся».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру