Лидер свердловских коммунистов заявил, что выборы подтвердили статус КПРФ

Лидер свердловских коммунистов заявил, что выборы подтвердили статус КПРФ
Фото со страницы Александра Ивачева в Фейсбуке

23 ноября первый секретарь Свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев, комментируя результаты выборов двух депутатов екатеринбургской городской думы, на которых 22 ноября больше всех голосов набрали представители «ЕР», заявил: «КПРФ подтвердила статус главной оппозиционной силы региона».

Ивачев отмечает, что кандидаты от КПРФ даже при низкой явке и играющем в пользу единороссов предварительном голосовании показали сильный результат: Виталий Ряписов набрал 25,98% в 9 округе, Ольга Прожерина собрала 20,9% в 3 округе.

«Без учета десятидневного досрочного голосования оба кандидата от КПРФ претендовали на победу», – написал Ивачев и подчеркнул, что необходимо бороться за отмену многодневного голосования.

«Многодневное голосование – это зло», – заявил коммунист и отметил, что даже «на досрочке» представители «ЕР» собрали лишь 50% и 40%.

Также лидер свердловских коммунистов отметил, что накануне выборов местные СМИ не оценили потенциал кандидатов КПРФ, занявшись пиаром «яблочников» и «эсеров». «Либо это неумение выйти за пределы Фейсбука и увидеть, кто ведет реальную полевую кампанию, – рассуждает Ивачев. – Либо следствие личных симпатий журналистов. В любом случае это печально».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру