Мишустин поручил выделить средства на инициативы Куйвашева, касающиеся медицины и образования

Мишустин поручил выделить средства на инициативы Куйвашева, касающиеся медицины и образования
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА МИХАИЛ МИШУСТИН И ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ/ФОТО: ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин утвердил перечень поручений по итогам поездки в Свердловскую область, в ходе которой он провел встречу с губернатором Евгением Куйвашевым. Глава региона попросил поддержать решение ряда вопросов, касающихся здравоохранения, сообщал "МК-Урал".

В пресс-службе правительства РФ сообщают, что Минздраву и Минфину поручено до 13 августа подготовить проект решения о выделении 70 млн рублей на дооснащение ЦГБ №1 Екатеринбурга и выделении 230 млн рублей на покупку оборудования для Областной детской клинической больницы. Также Михаил Мишустин поручил предусмотреть в бюджете России до 7,5 млрд рублей на проектирование и строительство медицинского кластера в Академическом районе.

Глава правительства поручил до 13 августа проработать вопрос о строительстве университетского кампуса, с проектом которого он также был ознакомлен в рамках посещения Свердловской области.

До 1 декабря необходимо предоставить предложения по совершенствованию механизмов господдержки, которые направлены на повышение доступности российской авиационной техники. Данный вопрос обсуждался в Екатеринбурге на Уральском заводе гражданской авиации, куда приезжал премьер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру